photo 2022 11 23 15 32 52

Пловчиха Мария Каменева из Обнинска установила рекорд России

В Казани на чемпионате России по плаванию «Игры дружбы» спортсменка из Обнинска Мария Каменева установила рекорд России. Девушка не только опередила 202 соперницы, но и показала хорошее время, финишировав за 51,79 секунды. Как сообщает региональное минспорта 23 ноября, представительница школы олимпийского резерва «Олимп» стала лучшей на дистанции 100 м вольным стилем. Обнинчанка выиграла бронзовую медаль в эстафете.

«Мария Каменева стала первой россиянкой, выплывшей из 52 секунд на стометровке кролем», — говорится в сообщении.

До этого рекорд принадлежал волгоградской пловчихе Веронике Андрусенко. Она его установила семь лет назад.

Сборная пловцов Калужской области завоевала третье место на дистанции в комплексном плавании 4х50 м. Вчера «Знамя Калуга» сообщало о первых наградах калужан на «Играх дружбы».

Фото министерства спорта Калужской области.