Антитеррор Дешовский хор

Ирина Фаронова: «Пусть поскорее настанет мир и исчезнет терроризм»

Руководитель народного коллектива «Дешовский народный хор», заслуженный работник культуры РФ Ирина Фаронова раскрыла понятие терроризма и корни его появления в обществе.

«Первое употребление в английском языке термина «терроризм» произошло во время террора Французской революции. Якобинцы, правившие революционным государством, применяли насилие, включая массовые казни на гильотине, чтобы заставить подчиниться государству и запугать врагов режима.

Терроризм – это использование преднамеренного насилия для достижения политических целей, особенно в отношении гражданского населения. Это публично совершаемые опасные действия или угрозы, направленные на устранение населения. Это действие является самой опасной по своим масштабам   непредсказуемости и последствиям социально-правовой проблемой общества. Очень хочется, чтобы такого термина вообще не существовало. Это страшно. Нам всем очень нужен мир во всем мире, чтобы народ наш объединился и жил счастливо, чтобы войны не омрачали нашу жизнь и не погибали наши воины. Пусть поскорее настанет мир и исчезнет терроризм»», — сказала Ирина Фаронова.

Ранее «Знамя» писало, что директор КФ РАНХиГС Павел Самылов прокомментировал ситуацию с экстремизмом и терроризмом в XIX — XX веках и современном обществе.

Фото И. ФАРОНОВОЙ.