xcdzbq0gk41c90hjvwd4unqslwxtlg chg4bbpoomxhp8ogscri2jilqwydhx s9ahwafja8lliycwjhq7tviocs

«Вместе» делать добрые дела в Калуге станет проще

В Калуге стартовал новый проект — «Бригады на выезд», который победил в конкурсе грантов и получил субсидию на развитие.

По словам сотрудников фонда, они уже несколько лет помогают самым незащищенным людям — паллиативным онкобольным, а консультации по телефону и выездная служба оказались очень востребованными. Однако сложности заключались в том, что у фонда «Вместе» не было собственного помещения.

zzeo10ck 2ddlorpdgfkvlm ql2 wgre7ka06qdoxwode9cv4n7ayp6sncuqpjyfm uq33wf g uqpvkksqztegt

«На сегодняшний день фонд «Вместе» – единственная в Калуге организация, помогающая пациентам на дому. Вы не только оказываете профессиональную медицинскую помощь, но и дарите больным надежду, заботу и тепло своих сердец. От всей души благодарю сотрудников фонда, городские власти не оставят без внимания ваше благородное начинание», — рассказал глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

Теперь фонд «Вместе» находится в здании на улице Георгиевской, 8. Его отдали в безвозмездное пользование. Переданное помещение поможет охватить больше новых пациентов и их родственников в отдаленных уголках региона. Также в ближайшее время откроется консультационный пункт, в котором будут вести прием подопечных фонда и их родственников терапевты паллиативной помощи и онколог.

Ранее «Знамя» сообщало о том, как связаться с фондом помощи для мобилизованных.

Фото из соцсети «ВК» благотворительного фонда «Вместе».