20000101 Люди, общественный транчпорт Игорь Рулёв 2

В Калуге троллейбусы курсировали всю ночь

Калужские троллейбусы курсировали по маршрутам всю ночь, чтобы минимизировать толщину наледи на контактной сети, сообщили 22 ноября в Управлении калужского троллейбуса.

Узнав о надвигающихся погодных условиях, на предприятии заранее сформировали бригады водителей и энергетиков. Таким образом в управлении решали проблему, которая возникла из-за ледяного дождя.

Выпуск транспорта на линию утром был осуществлен на час ранее обычного – в четыре часа утра.  Первые рейсы работали со скоростью около 5 — 10 км/ч, троллейбусы ходили там, где это возможно, и перевозили пассажиров. По данным УКТ, ситуацию усугубляли сторонние факторы — обледеневшие деревья падали на провода, случились прорывы воды у коммунальщиков, происходили сторонние ДТП и многое другое.

«Просим уважаемых пассажиров отнестись с пониманием к временным трудностям, вызванным сильным ледяным дождем, и выбирать маршруты движения с учетом погодных условий», — говорится в сообщении.

По сообщению УКТ, принятые меры позволили осуществить работу по перевозке пассажиров троллейбусами сегодня, насколько это возможно при таких неблагоприятных погодных условиях.

Ранее «Знамя» сообщало, что пять калужских районов остались без света из-за непогоды. Напомним, что в Калуге городские службы работали всю ночь, чтобы устранить последствия ледяного дождя, работа продолжается до сих пор.

Фото Игоря РУЛЁВА.