olympus digital camera

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Калуге провели торжественную выписку младенцев

В преддверии Всемирного дня ребенка управление ЗАГС Калуги провело в городском родильном доме торжественную выписку новорожденных детей.

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата неслучайна — именно в этот день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая признала, что детям для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

Этот праздник — напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, а в будущем стали замечательными родителями и достойными гражданами своей страны.

olympus digital camera
«У этих маленьких детей все только начинается в жизни. И им, безусловно, нужна поддержка. Мамы и папы. Семьи в целом. И поддержка всех людей, которые вас окружают и готовы вас на этом жизненном пути поддержать. Я хочу, чтобы именно так складывалась ваша дальнейшая судьба», — поздравил родителей с рождением малышей первый заместитель городского головы Калуги Александр Серяков.

На сегодняшний день управлением ЗАГС зарегистрировано более 3 500 рождений малышей, среди которых —  три тройни и 43 двойни. Ранее «Знамя» сообщало, что в Калужской области с начала года родилось 86 двоен.

Фото kaluga-gov.ru.