photo 2022 11 22 14 35 30 cut photo.ru

Калужские пловцы на «Играх дружбы» завоевали первые медали

Калужская сборная, в состав которой вошли Антон Волошин, Сергей Фесиков, Владислав Герасименко, Михаил Вековищев, Максим Голубев, в предварительном заплыве заняла второе место в эстафете четыре на сто метров вольным стилем. Первыми победами пловцов Калужской области делится региональное минспорта 22 ноября. В эти дни в Казани проходит чемпионат России по плаванию на 25 метров в рамках комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду.

«Накануне вечером Мария Каменева стала лучшей из 114 девушек на дистанции 100 м на спине. Михаил Вековищев завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 м вольным стилем из 215 участников», — сообщает министерство.

«Игры дружбы» продлятся до 25 ноября. В них участвуют 950 спортсменов из 21 страны. Калужскую область представляют пловцы из «Олимпа» и «Труда».

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что калужская каратистка завоевала золотую медаль.

Фото министерства спорта Калужской области.