ДК

В Мосальском районе открыли Дом культуры после капитального ремонта

Торжественное мероприятие прошло в деревне Горбачи. ДК отремонтировали в рамках нацпроекта «Культура» и с помощью программы инициативного бюджетирования.

«За долгие годы эксплуатации здание Горбачевского дома культуры приобрело ветхий вид, начала протекать крыша. Поскольку возникла опасность обрушения потолочных перекрытий, от жителей деревни Горбачи и депутатов сельской думы СП «Село Боровенск» были неоднократные обращения в наш адрес по созданию комфортных условий досуга в данном учреждении», — отметила депутат районного собрания Мосальского района, директор районного МКУ «Культура» Елена Носова.

На торжественном открытии ДК региональный координатор федерального партийного проекта «Культура малой родины» министр культуры Калужской области Павел Суслов отметил, что обновленные учреждения открывают для жителей и гостей из других районов новые возможности проведения досуга, творческой самореализации, приобщения к культурным ценностям и народным традициям.

Горбачевский дом культуры был построен в 1962 году, здесь функционируют восемь клубных формирований различной жанровой направленности, в которых занимаются 63 участника. Ремонта здание не видело с даты своего основания.

Ранее «Знамя» писало, что Дом культуры в Дзержинском районе обошелся в 9,5 млн рублей.

Фото регионального отделения партии «Единая Россия».