20220419 Андрей Хорошавин администрация, белый дом, власть, правительство img 4286

В Калужской области доход бюджета увеличен на 5 млрд рублей

Дополнительные средства регион получил из федерального бюджета благодаря поддержке Правительства РФ, сообщил 21 ноября губернатор Владислав Шапша.

«На 5 млрд рублей увеличатся доходы областного бюджета в этом году по сравнению с планом. Больше получим налогов», — сообщил глава региона в телеграм-канале.

Таким образом область сможет увеличить финансирование сферы здравоохранения почти на 1,2 млрд рублей. Эти средства пойдут на покупку оборудования для детской областной больницы, а также на лекарства для льготников и модернизацию первичного звена здравоохранения.

На образование планируют увеличить объем финансирования почти на 200 млн рублей, которые потратят на выплаты педагогам и строительство школ.

Также допсредства из федерального бюджета будут потрачены на строительство важных социальных объектов: спорткомплекса в Балабанове, ТЮЗа в Калуге.

В начале ноября «Знамя Калуга» сообщало, что стройку новой поликлиники на Правобережье посещал сенатор, глава Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам, экс-губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. После визита в своем телеграм-канале он сообщил, что поднята проблема оснащения медоборудованием учреждения.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.