ЕР и Мы вместе

«Единая Россия» и #МЫВМЕСТЕ объединяются для помощи семьям мобилизованных

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для поддержки участников СВО по всей России.

Помощь станут оказывать в формате «одного окна» — поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтерами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение. Речь идет обо всех видах поддержки – от бытовой до юридической и психологической. Также просьбы о помощи бойцы и члены их семей могут оставить через органы соцзащиты и общественные приемные партии «Единая Россия».

«Сейчас важная задача – консолидировать усилия и продемонстрировать нашим защитникам, что мы в период их отсутствия можем поддержать их родных. Семьям показать, что у них есть надежное плечо. И чтобы каждый человек, который может или хочет каким-либо образом оказать помощь, смог найти место, где это сделать», — отметила начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Богомаз.

В районах Калужской области активную помощь также оказывают главы администраций. Они помогают в решении проблем, сборе необходимых вещей и продуктов. Также в районах области продолжают работу волонтеры. Если некоторым родственникам мобилизованных требуется помощь в решении бытовых вопросов — помощь будет оказана прямо на месте.

По словам замсекретаря генсовета «Единой России» Дарьи Лантратовой, необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы помощь была еще более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом.

Уточнить любые вопросы, связанные с помощью мобилизованным и членам их семей, можно по телефону регионального штаба #МЫВМЕСТЕ 8(4842) 200-165 или на странице ТГ-канала, где размещена вся необходимая информация. Кроме того, ответы на вопросы по мобилизации по-прежнему можно узнать по номеру 122.

Ранее «Знамя» писало, что Калужская область скорректировала меры поддержки семей участников СВО.

Фото пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия».