b9b5a0f5 b03d 4831 8414 fb3a0848aed8

В Боровском районе появится завод по производству контейнеров для ТБО

Еще один резидент заходит с инвестпроектом на боровскую площадку ОЭЗ «Калуга». Компания «Клевер» планирует построить предприятие по выпуску пластмассовых изделий для промышленности, логистики и сельского хозяйства. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Строительство предприятия будет осуществляться при содействии ведущего турецкого производителя пластмассовых изделий İco Plastik, который почти 60 лет на этом рынке.

«Запуск производства – в конце 2023 года. Планируемый объем инвестиций — 530 млн рублей. Это еще один пример того, как работает инвестиционные преимущества Калужской области. За девять месяцев объем инвестиций в основной капитал предварительно у нас вырос по сравнению с прошлым годом на 10% и составил 80 млрд рублей. В этом году нами уже подписано  25 инвестсоглашений», — рассказал глава региона.

Ранее «Знамя» писало, что в Обнинске построят завод радиофармпрепаратов мирового уровня. Он станет основной точкой роста для «Росатома». Завершить строительство завода планируют в 2024 году, а уже в 2025-м на нем начнут выпускать линейку разнообразных препаратов.

Фото t.me/Shapsha_VV.