qqufsfg8fm4

Новая школа на Кубяка в Калуге будет яркой

Во вторник комиссия министерства образования и науки Калужской области побывала с проверкой на стройплощадке на улице Ермоловской в Калуге. Здесь, между микрорайонами Кубяка и Байконур, возводится новая школа. Впечатлениями от увиденного глава ведомства Александр Аникеев поделился на своей странице в соцсети.

«За полтора часа обошли огромное здание школы вместе с подрядчиком, строителями, руководством Калуги и будущей администрацией школы. Сразу же обратил внимание коллег на дизайн школьных пространств – это должны быть яркие цвета, создающие атмосферу детского творчества. Именно такие дизайнерские решения были приняты в новых школах Малоярославца и Медыни», — написал он.

jrurgpd rok

Аникеев добавил, что в будущей школе будут целых три спортивных зала, свой стадион и большой актовый зал. Министр уверен, что за счет этого территория школы станет местом притяжения для жителей окрестных домов. По его словам, само здание уже «напоминает образовательный комплекс бесконечного количества возможностей».

hpzva6crtkw

О строительстве этой школы на 1 125 мест уже писало «Знамя». Планируется, что новое учебное заведение примет первых учеников уже в 2023 году. Строительство финансируется в рамках нацпроекта «Образование».

Фото со страницы Александра Аникеева в VK.