точка роста думиничи

В думиничских школах открываются новые «Точки роста»

Вслед за районными школами № 2 и 3 знания по естественно-научному, техническому и гуманитарному профилю стала получать Новослободская средняя общеобразовательная школа.

Все школьные «Точки роста» выполнены по единому образцу, оснащены новой мебелью и оборудованием. Для этого из областного и местного бюджетов выделено более миллиона рублей. В Новослободской школе отремонтированы кабинеты химии и физики. Все работы были выполнены в срок. Качество ремонта школьных кабинетов — на высоком уровне.

«В рамках обучения каждый может провести эксперимент под руководством педагога в цифровых лабораториях. Новая техника современная и простая в использовании. Для эффективного образовательного процесса для учителей химии, биологии и физики провели специальные мастер-классы. Им рассказали, как пользоваться оборудованием, составлять программы и методички, выстраивать процесс обучения», — рассказала завотделом образования Думиничского района Елена Давыдова.

По словам Елены Давыдовой, в 2023 году новая «Точка роста» появится в думиничской первой школе. Также школьная «Точка роста» продолжает работать в селе Брынь.

Ранее «Знамя» писало, что в Жуковском районе — четыре школы, на базе которых должны были появиться «Точки роста», не прошли прокурорскую проверку. Подробнее прочитать об этом можно тут.

Фото Думиничской районной газеты Калужской области.