tobutzchazqgou6warfubdiohwl4osabxtex vx lx nc drhywmghcxgdri mstwiobinapbmtybbv877o wps

В Калуге на улице нашли волкособа

Волкособ — это гибрид собаки и волка. В социальной сети «ВКонтакте» на странице руководителя центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероники Матюшиной появился пост о новом найденном животном, которое кто-то привез и выбросил. Как пишет Вероника, это НЕ собака, точнее, не совсем собака.

hluqgf3e88nrwdkhpw13b718xa8vw6kwlhqkgzr0xyoi9hdpd9ishpqch chbrrrccke7njrg3d1whcoha4dcuq9

Корреспонденты «Знамени» решили узнать, где было найдено животное и какая его ждет дальнейшая судьба. Как оказалось, щенок был обнаружен в микрорайоне Ольговка вблизи жилых домов, где обычно выгуливают жители своих домашних питомцев.

По словам Вероники Матюшиной, зверя кто-то подбросил, так как щенок сам прийти из леса не мог.

zujkjuikcesoyh1eibh8rll vo4nfyvr2uxavw3hxk820p37ycew whmryvsnkwibjrc9p5dmafsj 4a7rs3hlbf

«Откуда взялся щенок, трудно сказать, может, взяли и выбросили. Подкинули, где люди гуляют с собаками, из леса прийти не могла. Мы ее помыли, обработали от блох, но она пахнет диким зверем», — рассказывает Вероника.

Щенок плакал и скулил, сердце Вероники Матюшиной не выдержало, она забрала с улицы щенка, думая, что впоследствии его пристроит, но когда присмотрелись, то поняли, что это не просто собака, а гибрид волка и собаки. Поэтому было принято решение оставить девочку, которой сейчас 1,5 месяца, в центре реабилитации диких животных «Феникс».

Ранее «Знамя» писало, что калужский центр «Феникс» просит о помощи в преддверии холодов.

Фото из соцсети «ВК» reiiolio5.