fap tyrnovo 1

Филиал «Калугаэнерго» подключил два новых объекта здравоохранения в Бабынинском районе Калужской области

Специалисты филиала «Калугаэнерго» обеспечили электроэнергией два новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в Бабынинском районе Калужской области. Максимальная заявленная мощность каждого объекта составила 5 кВт.

Технологическое присоединение к электрическим сетям социально значимых объектов было выполнено в с. Тырново и д. Антопьево. Фельдшерско-акушерские пункты обеспечиваются электроэнергией от трансформаторных подстанций классом напряжения 10/0,4 кВ, которые подключены к воздушным линиям 10 кВ № 5 и № 10, отходящим от подстанции 110/35/10 «Бабынино». Планируется, что медико-санитарные учреждения будут обслуживать жителей своих и ближайших поселений численностью около 1 000 человек.

Всего на данный момент энергетики обеспечили электроснабжение 27 фельдшерско-акушерских пунктов на территории Калужской области.

Новые медицинские объекты имеют современные врачебный, смотровой и процедурный кабинеты, а также комфортные помещения для ожидания приема. Для пациентов с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы и удобные санитарные комнаты.

«Благодаря своевременному присоединению к электрическим сетям медицинских учреждений энергетики вносят свой вклад в реализацию национальной задачи, направленной на устранение дефицита доступности первичной медико-санитарной помощи в малонаселенных пунктах», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Фото пресс-службы филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго».