7djjn53qqzq

Жительница Малоярославца поверила телефонным аферистам и лишились квартиры

В Малоярославецком районе Калужской области местная жительница поверила позвонившим ей мошенникам и лишилась квартиры стоимостью свыше 2 млн рублей. Об этом в понедельник сообщило региональное управление МВД.

С женщиной связался незнакомец, представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что ее квартиру кто-то выставил на аукцион по поддельной доверенности. Его поимкой якобы уже занимаются, но им нужна помощь.

Заключалась она в том, что калужанка должна была продать свое жилье и перевести деньги на указанные реквизиты. Мол, собственность к ней вернется, когда преступника задержат. Она все сделала так, как ей говорил мужчина в трубке.

Вскоре с ней связался еще один незнакомец и рассказал, что первый собеседник как раз и является мошенником, но не стоит волноваться, так как он уже арестован, и вернуть 2 млн и квартиру она может, если переведет еще 300 000 рублей. Тут женщина поняла, что ее обманули, и поспешила в полицию. По ее заявлению возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Ранее жертвой аферистов стал житель Калуги. Как писало «Знамя», он обналичил и перевел им все свои накопления — 12 млн рублей.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.