Бисерные снегири 3

Бисерные снегири

Ангелы из… чайных пакетиков, принцессы из джута, вышивка, живопись и графика, многие другие виды хобби представили энтузиасты из Людиновского района.

Выставку организовал Дом народного творчества и кино «Центральный».

Несколько лет в Людинове активно работает творческое объединение «Гильдия Артлюдиново», которая проводит выставки, мастер-классы и творческие вечера.

Рукодельницы представили кукол, выполненных в самых разных техниках. Наталья Цыганкова одела придворную «Мадам» в модный джут. А ее соломенная «Масленица» так изящна, что сжигать ее рука не поднимется.

Жанна Королькевич нарядила тонконогую Тильду в кружева, а ее интерьерные куклы  — словно гости из сказки. Алла Ланских представила персонажа в расшитом народном костюме своего района. Наталья Антонова филигранно выполнила кинусайгу «Марья и Иван».

Ольга Сидоренко спешит спасти планету. Она работает с отходами общества потребления, делая ангелочков из чайных пакетиков,  работы из ткани, воска, металла, джута, бумажной соломки и глины.

Андрей Серегин отливает из воска праздничные свечи-скульптуры. Анжелика Лебедева сплела из джута чемодан и… велосипед!  Гвоздь экспозиции – ее серия интерьерных кукол и елочных украшений «Советские дети». Они показаны не с гаджетами, а с санками, в теплой удобной одежде.

Детвора не за стрелялками в свободное время сидит, а катается с горок, строит снежные городки, развешивает скворечники. Они нагуливают румянец, ловкость и здоровье, учатся общаться, делать общее дело.

Редкостная удача – поистине живописный гайтан Тамары Качановой. На нем бисером изображен пейзаж с деревенькой в заснеженном лесу, на ветвях распушились снегири, закат, тишина, жемчужный снег – поэзия и точность.

А вы за каким рукоделием будете коротать непогожие вечера? Выбирайте хобби! Придите с детьми на выставку до 14 ноября. Вход свободный, но по предварительному звонку: 22-60-81, 22-65-83, 73-59-20, +7(991)409-04-26.

Фото автора.