jvszlj 6rrjyacxhonuiev4seyvlwzlilbco3fasv17uhotxa9erb0trm1 12rruyyk2v2denhngmtxjdglfsdh

В Боровском районе рассказали, куда потратили деньги для мобилизованных

В благотворительный фонд, созданный на базе РИЦ, поступило 3 513 151 рубль. Эти средства идут на покупку всего самого необходимого для мобилизованных мужчин Боровского района.

Спальники, термобелье, нижнее белье, носки, гигиенические средства, влажные салфетки — на это ушло более девятисот тысяч рублей. Также приобретено специальное оборудование, которое поспособствует более качественному выполнению боевых задач и сохранению жизни мобилизованных: квадрокоптеры, аккумуляторы, рации, прицелы. На эти цели ушло более одного миллиона рублей.

Около 100 000 рублей было взято из фонда на приобретение  продуктов питания: тушенка и сгущенное молоко. По индивидуальным заявкам мобилизованных закупили медикаменты на сумму 32 512 рублей.

Организаторы фонда благодарят всех неравнодушных людей, откликнувшихся на призыв о поддержке мобилизованных и перечисливших средства в благотворительный фонд, а также руководителей предприятий района, которые помогли с продукцией либо предоставили ее по себестоимости.

В ближайшее время будет приобретено дополнительное спецоборудование, а оставшиеся средства пойдут на поддержку семей мобилизованных. Ранее «Знамя» писало, что в Калуге обсудили соцзащиту мобилизованных граждан и членов их семей.

Фото из соцсети «ВК» ricnews40.