uduvuqg kuk

С 1 сентября 1 000 калужских школьниках побывали с экскурсиями на заводах

Только с начала учебного года в рамках акции «Выпускник года» в Калужской области прошли свыше 65 экскурсий на предприятия для школьников и студентов. Об этом сообщает в пятницу региональное министерство труда и социальной защиты.

С работой крупнейших калужских производств познакомилась тысяча ребят. В частности, к акции присоединились Калужский турбинный завод, Калужский завод телеграфной аппаратуры, АО «Тайфун», ООО «Калужская Нива», ЗАО «Берлин — Фарма», международный аэропорт «Калуга», ООО «Мануфактуры BOSCO», Дворец спорта «Центральный», Фонд имущества. Кроме того, свои двери для школьников и студентов распахнули музеи МВД и Калужской областной клинической больницы.

В министерстве поясняют, что тем самым юные калужане открывают для себя мир рабочих профессий, могут найти дело себе по душе. Такие экскурсии помогают определиться с будущей специальностью и, как следствие, правильно выбрать учебное заведение.

Экскурсии на предприятия проходят в Калужской области не только для школьников. Как писало «Знамя», с производствами знакомят и приезжающих из Донбасса. В частности, беженцы ЛДНР уже побывали на «Мануфактурах BOSCO».

Фото министерства труда и социальной защиты Калужской области.