wj88j08srbg

Калужские депутаты купят три УАЗа для участников СВО

Народные избранники всех фракций Законодательного собрания Калужской области приняли участие в сборе средств на покупку трех внедорожников УАЗ для участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

Ранее с просьбой о закупке машин к спикеру Законодательного собрания Геннадию Новосельцеву обратились сами военнослужащие, когда он совершал поездку в учебную часть в Ногинске. Восьмого ноября был объявлен сбор средств, денег уже хватает, чтобы к пятнице приобрести автомобили.

«Да, берем подержанные, но в хорошем состоянии. Своими силами — а среди депутатов есть руководители транспортных компаний — приведем машины в полную боевую готовность. Коллегам по парламенту спасибо за мгновенный отклик», — рассказал Новосельцев.

Он напомнил, что Калужская область активно участвует в помощи Донбассу. Только на прошлой неделе ушли две фуры — одна со стройматериалами в подшефный Первомайск, вторая со спецоборудованием и медикаментами в зону СВО. Параллельно приходят адресные запросы от мобилизованных, их стараются оперативно удовлетворять.

Ранее школьники из Хвастовичского района Калужской области отправили бойцам СВО «Добрые письма». Как писало «Знамя», вместе с ними мобилизованные получат открытки и рисунки.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.