78f1d0eb 1f46 4756 a3fa d18b4a1609f7

Житель Малоярославца заплатит 400 000 за нарушение запрета губернатора

Напомним, постановлением губернатора Калужской области Владислава Шапши от 11 февраля 2022 года № 46 на 2022 год установлен запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории региона деятельность, в том числе по предоставлению продуктов питания и напитков, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов.

Во время проверки предпринимателей и предприятий общественного питания в Малоярославце было обнаружено, что индивидуальный предприниматель взял на работу в свое кафе гражданина Республики Таджикистан.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что виновность предпринимателя доказана, он имел возможность выполнить требования миграционного законодательства в части ограничений на осуществление отдельных видов деятельности иностранными гражданами, однако не принял всех возможных мер для недопущения правонарушения.

За данное нарушение юридическим лицам грозит административный штраф в размере от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Однако так как индивидуальный предприниматель признал вину, а также были учтены его материальное положение, семейные и жизненные обстоятельства, суд посчитал возможным назначить виновному штраф в размере менее минимально установленного.

Мужчине предстоит выплатить административный штраф в размере 400 000 рублей.

Ранее «Знамя» сообщало, что в Калужской области хлебокомбинат оштрафован на 400 000 рублей за каждого мигранта.

Фото t.me/SUDyKlg.