photo 2022 11 08 21 16 43 6a689197cd03

«Vежливые люди» навели шум в Калуге

Вчера, 8 ноября, в Калуге отгремел «иммерсионный» спектакль о боях на Донбассе. В зале актеры изображали нападение украинских военных.

Многие, кто уже успел посмотреть видео из зала Калужской филармонии, были шокированы и не понимали, что происходит. По словам губернатора Калужской области Владислава Шапши, большинство тех, кто видел спектакль, высоко оценивают его замысел и патриотичность, те, кто прочитал о нем в соцсетях, критикуют.

Зрители заранее были оповещены о форме и подаче спектакля, также актеры предупредили публику о том, что некоторые сцены будут очень натуралистичны. Взрослых с маленькими детьми попросили выйти. Поэтому все, кто захотел, покинули зрительный зал.

Театральные актеры во время представления «брали» из зала людей в «заложники», уводили за сцену и «расстреливали» их там. Стреляли, конечно же, холостыми патронами, но все выглядело очень реалистично и страшно.

Главную роль в спектакле исполнил актер и офицер шестого отдельного мотострелкового полка народной милиции ЛНР Вилен Бабичев.

«Несмотря на выбранную форму подачи, все, что происходило в зале и на сцене, ничем не отличается от того, что люди читают в телеграм-каналах с фронта. И про зверское обращение с нашими пленными, про пожелания смерти всем нам от украинцев. Задача авторов спектакля была в том, чтобы не преуменьшать те угрозы, от которых нас сегодня защищает Российская армия», — рассказал глава региона.

В результате зрители, а их было больше 700 человек, ясно дали понять, что спектакль достиг своей цели — в конце зал аплодировал стоя актерам и победе «Вежливых людей» над злом, сообщает Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что на Театральной улице возле драмтеатра в Калуге появилась скульптура целующихся влюбленных.

Фото vesma.