счёт

Калужские тренеры могут оформить компенсацию процентов по ипотеке

Поддержка направлена на улучшение жилищных условий работников физической культуры и спорта государственных или муниципальных учреждений региона, осуществляющих спортивную подготовку.

Минспорта возмещает выплаченные проценты по ипотечному кредиту в следующем году после их перечисления в банк для наставников, проработавших в спортподготовке не менее года и являющихся основным созаемщиком.

Важным условием получения помощи стало наличие жилплощади определенных объемов, помимо взятой в ипотечный кредит. Это помещение в Калужской области должно быть не более 33 кв. метров на одного человека в семье. Кроме того, получатель средств не должен иметь просрочек по ипотеке и не использовать господдержку. Получать такую помощь можно будет ежегодно с учетом площади на количество проживающих граждан.

Оформить поддержку можно, лично обратившись в министерство спорта области. В прошлом году с начала года по конец сентября выплату получили 16 человек. В этом году за тот же самый период поддержку оформили уже 20 спортивных работников.

Ранее «Знамя» писало, что Калужский дворец спорта обещает феерическое шоу.

Фото pxhere.com.