концерт сво

Калужане смогли увидеть реальную работу российского спецназа на СВО

Военно-патриотический фестиваль «Вежливые люди» прошел в Калужской филармонии.

Патриотический проект соединил иммерсивное кинотеатрализованное шоу и выступление ансамбля «Новороссия». В спектакле зрители увидели подвиг героев специальной военной операции, мужество и героизм бойцов Росгвардии. В реальном времени участники шоу показали боевую работу российского спецназа в ходе СВО.

Фестиваль реализуется в рамках международного проекта «Территория Победы» при поддержке Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и Совета по культуре при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

С 20 октября с программой фестиваля могут познакомиться жители еще нескольких городов нашей страны. Всероссийский марафон побывает в 10 городах России: Краснодаре, Воронеже, Липецке, Орле, Твери, Сергиеве Посаде, Владимире, Нижнем Новгороде, Москве, Севастополе. Участники фестиваля — ветераны боевых действий Луганской Народной Республики. Подобное интерактивное шоу прежде в России не создавалось и не имеет аналогов, а почти все его участники являются действующими военнослужащими и ветеранами боевых действий.

Ранее «Знамя» писало, что ветераны Великой Отечественной войны записали видео участникам СВО.

Фото filarmonika.ru.