награда

Калужане — призёры соревнования «WorldSkills» — поделились планами на будущее

В Калужском техникуме электронных приборов заместитель министра образования и науки региона Денис Зубов встретился с участниками отборочных соревнований X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и их наставниками.

Участники рассказали Денису Зубову, как проходили соревнования, и поделились своими планами на перспективу, а также получили памятные подарки.

«Участие в движении «Молодые профессионалы» позволило нам качественно изменить инфраструктуру колледжей и техникумов, подходы к преподаванию, обновить наши методики. И работодатели на нас впервые стали смотреть как на равных. Для нас это очень дорого и важно сейчас, когда уже реализуется новый федеральный проект «Профессионалитет», — отметил Денис Зубов.

В этом году организаторы конкурса отметили профессионализм трех калужан. В компетенции «Ветеринария» приз взяла студентка Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства Владислава Дзюба (наставник Людмила Докукина). В компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» медальоны получили студент Калужского техникума электронных приборов Илья Нестеров и выпускник этого учебного заведения Кирилл Цыганков (наставник Елена Авдеева).

Ранее «Знамя» писало, что Калужская область может стать образцом по уровню кадров для предприятий.

Фото pxhere.com.