1w5udq yuthwvjorgtlu2ugdjh5bgy1np6ooulfhpdf1pinwzqzi55ka1t 3han6umks3ix2kqjri7yoeaqsolmt

В Калужской области уменьшилось число выдаваемых трудовых патентов

Сегодня, 7 ноября, в ходе координационного совещания руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти глава региона Владислав Шапша обсудил миграционную ситуацию на территории области.

Он напомнил, что в октябре на совещании с членами Совета безопасности президент страны Владимир Путин поставил задачу скорректировать концепцию государственной миграционной политики.

«В нашем регионе мы уже приняли ряд серьезных решений в этой сфере. Пресекаем использование подложных документов для получения трудовых патентов. Противодействуем фиктивным бракам и незаконной постановке на миграционный учет. Установили запрет на использование труда мигрантов в нескольких  сферах экономики. Результаты подтверждают своевременность этих шагов», — рассказал Владислав Шапша.

За последние девять месяцев, после ряда принятых решений в сфере миграционной политики, было аннулировано 875 ранее выданных разрешительных документов, в том числе 74  —  на временное проживание, 22 вида на жительство и 779 патентов. За пределы страны депортировано 77 лиц, выдворен 201 иностранный гражданин. Всего пресечена 1 000 преступлений в сфере незаконной миграции.

Также глава региона Владислав Шапша отметил, что количество выданных патентов должно соответствовать той потребности, которая есть сегодня у экономики области. Напомним, ранее «Знамя» сообщало, что Калужскую область назвали примером миграционной политики.

Фото из соцсети «ВК» shapsha.