шапша

Детям военных из Калуги окажут особое внимание при организации летнего отдыха

Поддержка коснется семей, чьи отцы являются мобилизованными на СВО.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Калужской области Владислав Шапша в ходе заседания правительства поручил в будущем году при организации летнего отдыха особое внимание обратить на нужды детей мобилизованных на специальную военную операцию.

В этом году в регионе участниками летней оздоровительной кампании стали 87 000 детей, на это было потрачено более 200 миллионов рублей. В приоритете была организация отдыха для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках соглашения между правительством Калужской области и ВДЦ «Орленок» дополнительно было приобретено 197 путевок для отдыха на побережье Черного моря.

Также в Калужской области был организован отдых для детей, прибывших из Донбасса и Украины. В спортивно-оздоровительном центре «Дружба» Малоярославца отдохнули 463 ребенка в возрасте от семи до семнадцати лет из Первомайского района ЛНР.

В сезоне-2022 в регионе работали 22 загородных оздоровительных учреждениях. Дети побывали в туристических походах, на экскурсиях, а также смогли отдохнуть на берегах Черного и Азовского морей.

Ранее «Знамя» писало, что Владислав Шапша еще раз напомнил про выплаты калужским мобилизованным.

Фото пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия».