7o1mceqdgtk

Волейболисты из Обнинска обыграли питерцев в домашнем турнире

В спортивной школе олимпийского резерва Александра Савина в городе Обнинске Калужской области завершился турнир по волейболу среди юношей 2006 — 2007 годов рождения. Приурочен он был ко Дню народного единства, а победителем стала местная команда.

За медали отважно сражались не только обнинские волейболисты. Представлены были подмосковные Зеленоград и Одинцово, столица Татарстана Казань, Санкт-Петербург, Калуга и даже ДНР.

a9xbj9a4ths

Как сообщает ВК «Обнинск», до полуфинала дошли спортсмены из Подмосковья, Петербурга и наукограда. В решающем матче за первое место обнинцы сразились с питерцами и вырвались вперед.

Сейчас спортсмены уже готовятся к следующим играм, которые пройдут в Вологде 11 — 13 ноября, а 26-го числа они выступят на полуфинальном этапе первенства России в Калуге.

Ранее сообщалось об успехах взрослой команды волейболистов из Обнинска. Как писало «Знамя», в Махачкале она уступила «Дагестану», но обыграла «Грозный-2», оставшись во главе турнирной таблицы.