client support team at workplace 74855 4034

Семьям калужских мобилизованных поступают странные звонки из Украины

Как сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша, вчера, 2 ноября, были зафиксированы звонки родственникам жителей Калужской области, которые отправились из учебки в район боевых действий. Им рассказывали про «ужасы войны», все по методичке.

Владислав Шапша отмечает, что, как правило, это короткие разговоры. С очень детальными и максимально искусственно кровожадными подробностями – как в фильмах ужасов.

«Уважаемые близкие наших бойцов! Не попадайтесь на уловки информационных террористов из Украины. Вчера они были «службой безопасности», сегодня они пытаются выбить вас, близких наших героев, из колеи. Все эти сигналы мы проверяем – и они не соответствуют действительности. Успокойтесь. Выдохните. Проверьте», — обратился глава региона к жителям Калужской области.

Также Владислав Шапша просит в случае поступления таких звонков обязательно уточнить, действительно ли разговаривают с вами родственники. Для этого необходимо задать несколько вопросов, ответы на которые знают только ваши родные. И если ответов не поступило, то нужно прекратить данный разговор и обратиться в органы власти и Минобороны.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что более 450 000 рублей потеряли калужане из-за фейковых ДТП.

Фото ru.freepik.com.