events 70789f4f756ef3cbc0ee6960c002322f

Обнародована программа «Ночи искусств» в Калужской области

В этом году Калужская область вновь присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств». Она пройдет в пятницу, 4 ноября, под темой «Искусство объединяет», сообщает региональный туристический портал.

В акции участвуют учреждения Калуги, Боровска, Людинова и Обнинска. Больше всего мероприятий запланировано в областном центре. Так, музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в этот день будет работать до десяти часов вечера, уже с 18.00 билеты будут продаваться по сниженной цене или вообще выдаваться бесплатно. Анонсированы концерты, кинопоказы, мастер-классы, фотовыставки. Подробности   на сайте.

Программа «Ночи искусств» в Калужском доме музыки начнется с 18.00 с театрализованного представления для детей, продолжится музыкальной импровизацией, а завершится рок-программой от местного музыканта Yura Butterfly. Параллельно в фойе пройдут мастер-классы, а в кафе — встреча с поэтессой Маргаритой Бендрышевой.

Боровский музейно-выставочный центр ждет семьи с детьми с полудня и до шести вечера. Обещают мастер-класс, выставку и лекцию. Вход свободный.

В Людиновском музее на набережной уже в 17.00 четверга состоится театрализованная презентация книги «Взлет и падение династии Моллей в России».

Музей истории города Обнинска распахнет свои двери в пятницу. Вход свободный. В программе — мастер-класс по изготовлению лоскутной куклы, познавательная беседа «Детство на Объекте» и театральная постановка о взаимоотношениях владелицы усадьбы Турлики-Михайловское и русского философа и публициста Трубецкого.

«Ночь искусств» продолжает традиции «Ночи музеев». Как прошла эта акция в мае нынешнего года, писало «Знамя».

Фото Туристического портала Калужской области.