concept of heating season beginning of heating season 185193 90039

Во всех калужских домах — тёплые батареи

Об этом сообщает пресс-служба городской управы Калуги. Вчера, 31 октября, на рабочем совещании в горуправе начальник управления ЖКХ Александр Колесов рассказал, как проходит отопительный сезон в многоквартирных жилых домах Калуги.

По его словам, на сегодняшний день все котельные — как муниципальные, так и ведомственные — работают и подают тепло согласно нынешнему температурному графику.

«Была только одна проблема по дому 44 на улице Валентины Никитиной.  Там из–за жильца, который не пускал в квартиру ремонтную бригаду, был не задействован стояк общедомового отопления. Соответственно, не была тепла в доме.  Только сегодня с ним удалось договориться, сейчас в его квартире  идут пусконаладочные работы. В целом же по городу наблюдается 100-процентное отопление домов», — рассказал Александр Колесов.

Также он отметил, что данная довольно холодная неделя покажет работу  управляющих организаций, которые готовили жилые  дома к предстоящей зиме, насколько добросовестно  они провели  балансировку и осуществляли отладку систем отопления.

Напомним, ранее «Знамя» писало, как будут начислять плату за отопление. Подробнее тут.

Фото ru.freepik.com.