скляр

Геннадий Скляр рассказал о возможной модернизации электротранспорта в Калуге

На пресс-конференции депутат Государственной думы РФ ответил на вопросы журналистов.

Основными темами, которых коснулся Геннадий Скляр в своем выступлении, стало формирование бюджета на предстоящие три года и «разбор полетов» по частичной мобилизации. Депутат уточнил, что хоть она и завершена, но проблемы выявлены и требуют решений, не только законодательных.

Являясь защитником проекта по развитию электроники, Скляр отметил, что в России грядет программа модернизации электрического транспорта.

«Уже со следующего года разворачивается производство новых трамваев и троллейбусов. Определен список из 112 городов, в которых такая модернизация необходима, и я надеюсь, что наш калужский троллейбус будет одним из проектов, который получит поддержку. Есть шанс создавать инфраструктуру не только для троллейбуса, а для всего электрического транспорта. В Калуге мы можем создать проект такой инфраструктуры», — отметил спикер.

Что касается бюджета, то депутат отметил, что расходы на соцсферу и обеспечение ВС России серьезно увеличены. Также в планах на ближайшие три года есть большие госпрограммы по развитию российской промышленности.

Ранее «Знамя» писало, что Геннадий Скляр рассказал о важнейших решениях Государственной думы.

Фото регионального отделения партии «Единая Россия».