wba1gbnq5qm

Дзюдоисты из Обнинска привезли 26 медалей с подмосковного турнира

В подмосковном городе Можайске прошел XII межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Бородино-2022». Участие в нем приняли 350 спортсменов из Москвы, Подмосковья и регионов ЦФО. Калужскую область представляли воспитанники СШОР «Держава» из города Обнинска.

Как сообщает пресс-служба спортивной школы, в общей сложности дзюдоистам из наукограда удалось завоевать 26 медалей разного достоинства. Так, первые места заняли Юлия Коробейникова, Иван Иванюшин, Даниил Дрыгваль, Михаил Сушков и Иван Курятин.

wl62ujg0tg4

Серебряные награды заполучили Маргарита Иншакова, Мария Осипенко, Абубакар Мамакушев, Александр Второв, Артем Каданов, Андрей Сухов, Нурислам Шакирбаев, Константин Мякишев, Вероника Панчеха, Екатерина Пантюхина, Мария Ордова и Анастасия Тесля.

Наконец, на третью ступеньку пьедестала в этот раз смогли взойти Эльдар Ялдаров, Иван Ляшов, Никита Бугров, Максим и Павел Добренковы, Глеб Романов, Ясин Шакирбаев, Виктория Гриценко и МаржанаМамакушева.

Тренируют ребят Роман Демин, Сергей Волков и Игорь Лебедев.

Ранее те же воспитанники «Державы» отличились на межрегиональном турнире в Туле. Как писало «Знамя», они смогли завоевать 15 медалей соревнований «Тульский Левша».

Фото СШОР «Держава».