f9e3e30cd681cd410588e

Владислав Шапша навестил мобилизованных калужан в Курской области

Сегодня, 28 октября, рано утром губернатор Калужской области Владислав Шапша отправился в Курскую область, в учебку, где сейчас находятся около 200 наших бойцов.

«Сегодня на обед у наших ребят, которые проходят подготовку в учебке, салат из свеклы, щи, тушеная курица с гречкой, хлеб с маслом, сок и сладости. Местный повар говорит: «Ваши умнички. Вежливые, доброжелательные»», —делится Владислав Шапша.

Также глава региона отмечает, что наших ребят хвалит и командование: грамотные, настрой боевой, парни мотивированные.

Владислав Шапша лично поговорил с нашими парнями. По быту, питанию, нареканий у ребят не было. Вместе с губернатором Курской области глава региона прошелся по казармам, посмотрел где и как живут калужские призывники.

c02d9d29448b7bd65b76fТакже Владислав Шапша рассказал, что, как и в других частях в приграничных регионах, меры безопасности строгие, поэтому бойцам не разрешают иметь при себе смартфоны, разрешены лишь кнопочные телефоны.

«Не у всех есть. Поможем. Кстати, поэтому сегодня пост без фото из части: правила для всех одни. Но я знаю, как важно для родных и близких знать, как там их родственники, поэтому рассказываю обо всем подробно», — написал глава региона в телеграм-канале.

fadfd2b47109e3d1c12af

Кроме того, Владислав Шапша рассказал о просьбе одного из мобилизованных. У калужанина дома осталась мама, которая живет одна, и сейчас она немного приболела.

«Не волнуйтесь парни, ваши семьи под нашей защитой. Все вопросы записали, по каждому разберемся», — пообещал Владислав Шапша.

Ну и, конечно, Владислав Валерьевич приехал в учебную часть не с пустыми руками. Он привез ребятам дополнительную экипировку: спальники, коврики, тактические аптечки, термобелье, носки, перчатки, балаклавы, баф, шапки, предметы личной гигиены. Эти комплекты формировали в том числе на средства благотворительных фондов, в которые поступают средства от неравнодушных жителей региона, предпринимателей.

Ранее «Знамя» писало, что мобилизованные калужане отправились в учебку Курской области.

Фото telegra.ph.