a9p7hzvkjxovble4dgkfnw0tt8ehmxot9winjbzj lchtychp4eujgrzjsb0ik 6tqvkn ndagbzbaqhbq33yqw

Калужскую мошенницу задержали в соседнем регионе

В течение одних суток тульскими полицейскими были зафиксированы пять так называемых «контактных» мошенничеств. Потерпевшими оказались пожилые люди. Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, пожилым тулякам поступал звонок с сообщением, что их дочь, внучка или знакомый стали виновником ДТП и для незамедлительного решения проблемы необходимо заплатить некую сумму денег.

Испуганные женщины соглашались на условия мошенников. К месту их проживания подъезжала девушка, которой они передавали деньги по указанию звонившего. Таким образом, пожилых туляков обманули более чем на один миллион рублей.

Чтобы поймать девушку, которая подъезжала к домам потерпевших, незамедлительно был введен план «Перехват». В результате полицейские задержали женщину при попытке внесения денег в банкомат.

Ею оказалась 27-летняя калужанка, которая пояснила оперативникам, что она причастна ко всем пяти мошенничествам, совершенным 27 октября на территории Тулы. В настоящее время возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее «Знамя» писало, что трое калужан перевели мошенникам 1,4 млн рублей, пытаясь спасти сбережения.

Фото 71.мвд.рф.