ЦФО

Полпред президента в ЦФО посетил промышленные площадки Костромской области

Игорь Щеголев вместе с губернатором Сергеем Ситниковым осмотрел Галичский фанерный комбинат и еще несколько важнейших заводов области.

Комбинат, единственный в стране, выпускает большеформатную фанеру и является одним из самых масштабных greenfield-проектов российского лесопромышленного комплекса. Предприятие постепенно выходит на запланированную производственную мощность. Сейчас в штате — около 500 сотрудников, всего на работу будет принято более тысячи человек. На полную загрузку комбинат выйдет в первом квартале следующего года. Его стоимость — более 13 миллиардов рублей.

Также полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев посетил галичское производство «Орбитекс» и Галичский автокрановый завод. Оба этих предприятия выпускают продукцию для Минобороны России, МЧС, Спецстроя и Росрезерва. По собственной инициативе и за свой счет предприятие разработало современный автомобильный кран грузоподъемностью 50 тонн и перспективный, не имеющий аналогов образец универсального сваебойного агрегата на шасси КамАЗ.

Ранее «Знамя» сообщало, что Игорь Щеголев осмотрел полигон для подготовки мобилизованных в Костромской области.

Фото аппарата полномочного представителя президента.