v48cret2380

Калужские школьники, победив в «Большой перемене», выиграли деньги

Победителями всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 300 одиннадцатиклассников из полутора тысяч участников суперфинала – они получат премию в размере одного миллиона рублей и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Триста учеников 8 — 10-х классов выиграли по 200 000 рублей. Среди победителей есть и калужане: Шишкин Никита, Скальская Елизавета, Матвеев Дмитрий.

3vlaigv5wzc

«В течение двух дней мы решали кейсовые задания. Темой финальных испытаний стала «Кто такой наставник? Идеальная образовательная среда для учеников». Второй год участвую в «Большой перемене». В прошлом году мне не хватило одного балла до финала, и я дал себе обещание, что я обязательно выиграю в следующем году. Так и получилось. Выигрыш планирую потратить на саморазвитие и самообразование», — рассказал один из победителей — Никита Шишкин.

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить. Ранее «Знамя» писало, что вундеркинд из Калуги показала свои способности на федеральном канале.

Фото пресс-службы Областного молодежного центра.