3c851856 81af 4555 a89b b7888307e2bb

В Калужской области возрождаются студенческие отряды

Сегодня, 25 октября, Калужский регион с рабочей поездкой посетил глава Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. По словам калужского сенатора, в нашем регионе есть инициативная молодежь, которая стремится делать полезную работу. Это очень важно, особенно сегодня, когда есть колоссальный объем задач, которые необходимо выполнить, в том числе и на территориях новых регионов России.

3ff0572a cb9c 4627 ad7f a8c307100565

«Поделился своим опытом – в свое время я тоже ездил в стройотряды. Это закаляет характер, воспитывает. А кроме того, дает важные практические навыки и позволяет студентам укрепить свою материальную независимость – заработать собственные деньги», — отметил калужский сенатор Анатолий Артамонов.

Также он подчеркнул, что крайне необходимо, чтобы права ребят из студенческих отрядов были закреплены на законодательном уровне, пообещав проработать этот вопрос.

Ранее «Знамя» писало, что Анатолий Дмитриевич сделал подарок областной научной библиотеке имени В.Г. Белинского, он передал в ее фонд полное собрание книг библиотеки Сбербанка.

Фото t.me/Anatolii_Artamonov.