7djjn53qqzq

В Калуге и Дзержинском районе пьяные гости обокрали знакомых

Два новых уголовных дела о кражах, совершенных спьяну, заведены в Калуге и Дзержинском районе. О них сообщило управление МВД по Калужской области.

Так, в областном центре за это был задержан 45-летний местный житель. По версии следствия, он на улице познакомился с мужчиной и пошел к нему в гости. Там приятели выпили. В какой-то момент хозяин уснул, а гость, прикончив очередную бутылку, похитил ноутбук и мобильный телефон и направился к себе домой.

В дальнейшем он попытался продать смартфон знакомому, но тот отказался, поэтому просто его подарил. Ноутбук сбыл за 2 000 рублей, деньги потратил.

В Дзержинском районе все тоже началось с застолья. Мужчина выпивал с сожительницей и ее знакомым у себя дома. После ухода гостя обнаружил пропажу припаркованного во дворе скутера и обратился в полицию. Транспортное средств впоследствии было найдено в лесу рядом с автодорогой Калуга — Медынь.

Ранее дело о краже было возбуждено и в Обнинске. Как писало «Знамя», там мужчина обнаружил пропажу пистолета, после того как у него погостил его знакомый.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.