multistorey building with apartments of a european city 147376 4731

В Обнинске с седьмого этажа сбросили мужчину

В преддверии нового года, в прошлом году, два брата, находясь у себя дома в Обнинске, распивали алкогольные напитки. К ним в гости зашел их общий знакомый и присоединился к выпивающей компании. В ходе распития алкоголя между одним из братьев и знакомым началась ссора, которая переросла в драку.

В ее ходе обвиняемый нанес потерпевшему не менее девяти ударов руками и ногами в область головы и рук, причинив ушибы и кровоподтеки. После этого обвиняемый перетащил потерпевшего на лоджию квартиры и сбросил его из окна седьмого этажа, мужчина скончался на месте.

По сообщению объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Калужской области, в совершении преступления обвинялись оба брата, однако, проанализировав совокупность собранных по делу доказательств, суд пришел к выводу, что в совершении убийства мужчины виноват лишь один из братьев, а второй подлежит оправданию по предъявленному ему обвинению.

По совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 20 000 рублей в доход государства, а также с осужденного судом взыскано 500 000 рублей в пользу потерпевшей — дочери погибшего.

Ранее «Знамя» писало, что жителя Обнинска посадили за убийство на девять лет.

Фото ru.freepik.com.