dsc 0948

????????????????????????????????????

В селе Покров Жуковского района освятили восстанавливаемый храм

В выходные в селе Покров Жуковского района Калужской области состоялось великое освящение восстанавливаемого храма Покрова Пресвятой Богородицы. Совершил его лично митрополит Калужский и Боровский Климент, сообщает Калужская епархия.

В церемонии приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша, представители региональной и районной властей, а также прихожане. Климент сначала вознес молитву о Святой Руси, а затем обратился к прихожанам с наставительным словом.

dsc 1098

Шапше митрополит подарил портрет Святейшего Патриарха Тихона, вручил благотворителям и всем, кто принимал участие в восстановлении храма, награды, а также раздал маленькие иконы присутствовавшим, после чего почетные гости вместе посадили дерево.

dsc 1350

Храм в селе Покров был построен в 1880 году на деньги местного купца. В 60-е годы прошлого века его здание было передано колхозу и разграблено. Восстановление началось после того, как оно вернулось в собственность епархии, — в 1997 году. Как писало «Знамя», год назад на колокольню вернулись все десять ранее утраченных колоколов.

Фото Калужской епархии.