olsmmrcea381f9mmwp8hz 40n3n4ouv52jckqc4omepsxiztbgfh0hj14ao0pem2gjz0jpmo vr 68dowbj2qtjz

В Калуге стартовал конкурс «Мама может»

Организаторами конкурса выступают калужский центр «Мой бизнес» и министерство экономического развития и промышленности Калужской области. В нем принимают участие более 30 мам из региона. Среди них и начинающие предприниматели нескольких районов Калужской области, и те, кто только планирует открыть свой бизнес.

«Мы считаем, что женский подход в реализации собственного дела является точкой роста для развития малого бизнеса. Собственный бизнес для участниц конкурса – это возможность не только заработать, но и сделать мир лучше, самореализоваться и осуществить свою мечту», – отметила начальник отдела государственной поддержки предпринимательства минэкономразвития и промышленности Калужской области Наталья Шестакова.

В течение пяти дней участницы будут слушать лекции по менеджменту, финансам и маркетингу. В завершение курса каждая конкурсантка представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Победительница получит финансовую поддержку на его реализацию.

Конкурс проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее «Знамя» писало, что три социальных проекта из Калужской области получат президентские гранты.

Фото пресс-службы Калужского правительства.