7djjn53qqzq

Житель Малоярославецкого района задержан за грабёж

В дежурную часть полиции Малоярославецкого района Калужской области обратился местный житель, которого ограбил случайный знакомый. Подробности в воскресенье приводит региональное управление МВД.

Мужчина рассказал, что на улице Малоярославца к нему подошел человек, предложил выпить и познакомиться. Он согласился, купил в магазине спиртного и закуску. Собутыльники употребили все это в одном из скверов на лавочке.

Когда горячительные напитки кончились, мужчины вновь направились в магазин, а новый знакомый стал вести себя агрессивно, накинулся на спонсора застолья. Тот упал, у него из кармана выпал смартфон. Тогда приятель забрал телефон и скрылся.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Личность уже установлена. Им оказался ранее судимый местный житель 25 лет. Мужчина уже признал свою вину. Рассказал, что гаджет успел продать, а деньги потратить.

Ранее дело о грабеже было заведено на 34-летнюю калужанку. Как писало «Знамя», она отдыхала с мужчинами в гостинице, а потом открыто похитила у одного из них деньги.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.