trouts in the green water of a mountain lake rainbow trouts closeup in water fishing rainbow trout fish jumping the rainbow trout in the lake 293990 3231

В Калужской области реализуют два инвестиционных проекта по рыбоводству

За последние девять месяцев в Калужской области рыбоводными организациями и пользователями рыбоводных участков произведена 901 тонна рыбопосадочного материала и товарной рыбы.

Ассортимент выпускаемой продукции: форель радужная, карп, толстолобик, белый амур в живом и охлажденном виде, а также горячего и холодного копчения.

«Отрадно отметить, что в настоящее время региональная аквакультура держит курс на дальнейшее развитие в сторону индустриализации производства. По данной технологии в области уже функционируют четыре таких производства, в том числе два из них созданы на базе крестьянских (фермерских) хозяйств», — рассказывает министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

Также, по словам министра, в этом году в Дзержинском районе планируются к реализации два инвестиционных проекта: по выращиванию осетровых и форели и по производству и переработке рыбной продукции.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области развивается товарное рыболовство.

Фото ru.freepik.com.

Видео из соцсети «ВК» Л. Громова.