единство

Жителям ЛНР и ДНР подготовили памятку ценностей россиян

Государство Россия включает в себя различные единения народов, системообразующим звеном которого являются русские. Общество объединено общими принципами и ценностями, такими как патриотизм, служение Отечеству, семейные ценности, труд, гуманизм, справедливость и взаимопомощь.

В России никакая религия не является обязательной. Все религиозные объединения равны перед законом. Христианство, ислам и буддизм составляют историческое наследие государства. При этом особую роль в РФ играет православная вера, которая участвует в становлении духовности и культуры народа.

У каждого гражданина России есть право на свободу совести и вероисповедания. Жителям ЛНР и ДНР тоже предоставлены эти права.

Запрещаются любые формы ограничения прав. За совершение действий, которые направлены на зарождение ненависти или вражды в РФ  предусмотрена уголовная ответственность. Например, создание экстремистских сообществ (статья 128.1 УК РФ).

Ранее «Знамя» писало, что большинство опрошенных жителей ЛНР и ДНР выступают за присоединение к России.

Памятка гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Херсонской и Запорожской областей

Фото pixabay.com.