муму111

Создатель Калужского музея мусора получила премию в области туризма

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко отметил победителей в области туризма за 2022 год. Они получат 1 млн рублей на дальнейшее развитие.

Среди лучших оказались проекты по развитию исторического и гастрономического туризма, туризма для людей с ограниченными возможностями, а также проекты с акцентом на новые интерактивные форматы для детских и семейных путешествий. Лауреатом стал и один из проектов Калуги. Ирина Клочкова, индивидуальный предприниматель, удостоена награды за уникальный проект по созданию художественного музея мусора «МУ МУ», расположенного в Жуковском районе Калужской области.

«На соискание правительственной премии в области туризма в этом году было представлено около 130 заявок со всей России. Отмечу, что это в два раза больше, чем годом ранее. Все проекты нацелены на создание востребованного туристического продукта для разных категорий граждан. По итогам экспертной работы были определены 10 лучших заявок от авторских коллективов. В них удачно сочетаются новаторство и экономическая целесообразность», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Ранее «Знамя» писало, что в Обнинске собрали вторсырье для передачи музею мусора.

Фото пресс-службы Правительства РФ.