1

В Калуге начала работу православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

Со среды в центре спортивной подготовки «Анненки» работает XVII международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Она продлится до 24 октября.

Как сообщает Калужская епархия, в этом году на выставке представлены монастыри и храмы не только Калужской область, но и Рязанской, Владимирской, Тульской и даже Пермского края. В павильонах можно пообщаться со священнослужителями, купить религиозную литературу, иконы, свечи, заказать обедни, сорокоусты и молебны.

2

Традиционно к приобретению предлагают мед и травяные сборы, а также продукцию мастеров декоративно-прикладного творчества.

Культурная программа выставки включает в себя пятидневный форум «Семья калужская». Посетители могут получить консультацию врачей, психологов, специалистов социальных служб, измерить давление и уровень сахара в крови, узнать об азах первой помощи, получить помощь по выстраиванию отношений с детьми или родителями.

4

Уникальность выставки в том, что каждый может прикоснуться к мощам Преподобного Сергия Радонежского. Перед ковчегом с ними и иконой ежедневно в полдень планируется проводить молебны. С полной программой можно ознакомиться тут.

Выставка-ярмарка «Мир и Клир» проходит в Калуге ежегодно. Как писало «Знамя», в прошлом году она состоялась 3 — 8 ноября.

Фото Калужской епархии.