студенты

Калужане продолжают знакомиться с достопримечательностями родного региона

Экскурсионные мероприятия по главным достопримечательностям проходят для школьников, студентов и трудовых коллективов области в рамках программы «Региональная идентичность». Организовывает их областное отделение ДОСААФ России при финансовой поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Например, в октябре экскурсию в музей боевой техники и вооружения Задорожного и площадку «Военфильм» в Медынском районе посетили 45 студентов Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства.

«Нам нужно показать ребятам такие интересные места в Калужской области, чтобы они гордились своим регионом, а в дальнейшем остались здесь жить», — отметил зампредседателя регионального ДОСААФ и Общественной палаты региона Виктор Дроздов.

Продолжаются поездки и в филиал Музея Победы в городе Жукове, а также  мемориальный комплекс деревни Стрелковки. Участниками экскурсионного тура сегодня, 20 октября, стали ветераны труда городской общественной организации областного центра.

Рег идентичность

А 23 октября 45 учащихся калужской школы № 15 также в рамках программы на формирование региональный идентичности отправятся на диораму «Великое стояние на Угре» в селе Дворцы Дзержинского района. Для многих поездка в музей состоится впервые.

Ранее «Знамя» писало, что в сентябре этого года будущие юристы одного из калужских колледжей посетили тур «Маршал Победы Г.К. Жуков».

Фото В. ДРОЗДОВА.