день рождения

Газета «Обнинск» отмечает 65-летний юбилей

Первая газета наукограда до 90-х была единственным печатным изданием Обнинска.

С днем рождения коллектив газеты поздравили глава городского самоуправления Геннадий Артемьев и глава Обнинской администрации Татьяна Леонова.

«Все эти годы газета развивалась вместе с городом, отражала интересы и чаяния нескольких поколений его жителей. Профессионализм сотрудников «Обнинска» и доверие читателей к печатному слову оставались неизменными. Газета доказала свою состоятельность и востребованность. Для всех поколений журналистов, работавших в издании, характерными чертами в работе были и остаются ответственность, искреннее сопереживание людям, желание дать интересную и объективную информацию. Желаем вам не только сохранить наработанный позитивный опыт, но и пополнять творческий багаж новыми идеями. Профессионального долголетия, острого пера и интересных материалов!» — отметило руководство города.

Также свои поздравления газете «Обнинск» отправили из Союза журналистов Калужской области и Законодательного собрания региона. Геннадий Новосельцев назвал издание летописью наукограда, поблагодарил за работу и пожелал доброго здоровья, счастья, благополучия, процветания и новых творческих успехов!

Газета «Обнинск» (до 1992 года — «Вперед») – старейшая общественно-политическая газета города Обнинска, выходящая с 1957 года. С ней связана жизнь нескольких поколений читателей. За несколько десятилетий на страницах издания отразилась вся история города. За эти годы поменялось название газеты. Но неизменными оставались ее боевой, творческий дух и объективность в освещении происходящих событий.

Ранее «Знамя» писало, что ровесником издания в Калуге стало оборонно-промышленное предприятие «Калугаприбор».

Фото pxhere.com.