mobile phone samsung music technology communication telephone digital 759456

Жительница Обнинска чудом не отдала мошенникам 400 000 за спасение подруги

В городе Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Подробности во вторник приводит региональное управление МВД.

Местной жительнице позвонила незнакомка, назвала ее по имени и отчеству, представилась подругой и рассказала, что попала в аварию, ей нужны деньги, чтобы не угодить за решетку.

Голос женщине действительно показался знакомым. Она согласилась ей помочь, после чего к разговору подключился мужчина. Они договорились о передаче 400 000 рублей наличными. Жительница Обнинска поехала в банк, чтобы снять деньги со счета, уже там ее предупредили, что сразу такую сумму выдать не получится.

Когда аферисты узнали об этом, на связь больше не выходили. Женщина позвонила по реальному номеру своей подруге, с ней оказалось все в порядке, тогда она направилась в полицию.

Между тем ранее точно такую же сумму потеряла жительница Боровского района. Как писало «Знамя», она перевела ее на некий «резервный счет», поверив в «сказку» об оформленном на нее кредите.

Фото pxhere.com.