Щеголев

Законодатели ЦФО обсудили поддержку бойцов из Калужского и других регионов

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев на заседании Совета законодателей ЦФО назвал обеспечение этой категории граждан ключевой задачей руководителей всех уровней власти.

На встрече региональные законодатели обсудили меры, принятые для поддержки военнослужащих на федеральном уровне, оценили их эффективность и применение в регионах.

«Поскольку мы живем в Центральной России — в этом едином пространстве — высказывалось пожелание, чтобы коллеги друг другу эти меры соотносили, с тем чтобы наши мобилизованные и их семьи чувствовали, действительно, что они живут в едином пространстве, чтобы эти меры были максимально гармонизированы, чтобы ни одно направление не ускользнуло от нашего внимания. Это и трудовые права, и социальные меры поддержки, и семейная поддержка. И самый разный опыт, который регионами наработан, с тем чтобы все друг друга услышали, оценили опыт и заимствовали самое лучшее, и самое главное — добивались последовательного применения всех тех мер — и региональных, и федеральных», — отметил полпред.

По поводу мер, уже принятых на вооружение некоторыми российскими регионами, Игорь Щеголев выразил надежду, что введенное решениями губернаторов в субъектах затем получит законодательное подтверждение и станет частью практики каждого региона.

Ранее «Знамя» писало, что полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щеголев поздравил директора, сотрудников и всех, кто участвует в жизни дома Поленова, со 130-летием.

Фото cfo.gov.ru